Оплата ЖКХ

Прописан в квартире с отцом.Он собственник квартиры.Требует оплаты коммунальных услуг поровну.Прав ли он?Меньшую сумму брать отказывается,грозится выписать из квартиры.Как мне быть?

, лариса, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Требует оплаты коммунальных услуг поровну.Прав ли он?

лариса

Он прав, если Вам уже исполнилось 18 лет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса.

Уточните в квартире счётчики установлены на все ком услуги? Уточните вы проживаете в квартире?

Вообще согласно ст.153 жк рф обязанность по оплате услуг возникает у собственника квартиры.

Желаю удачи.