Могут ли арестовать пенсионный счет за долг перед банком?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли арестовать пенсионный счет если у меня задолженность перед банком, но пенсию я получаю через почтовое отделение.Спасибо заранее.

, Светило, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Могут производить вычеты, в счет погашения заложенности перед банком, в размере не более 50 процентов от суммы пенсионной выплаты. Счет арестовать не могут, так как данный счет открыт в пенсионном фонде а не в банке на ваше имя.