Мои права при задолжности при кредите

У меня не получается платить кредит,банк на уступки не идет,коллектора звонят мне соседям, родственникам

, алтынбек, г. Астрахань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Да у вас есть права, 1) погасить кредитный долг перед банком; 2) если вам, надоедают коллектора, тогда вы в праве обратиться в правоохранительные органы.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если банк подаст в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ. Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

алтынбек
Клиент, г. Астрахань

Может ли банк принять решение в суде без моего участия? Если придут приставы с документами из суда что мне делать

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пускай Ваши родственники и соседи напишут жалобу на незаконное использование их персональных данных в Роскомнадзор на банк и коллекторов. Месяца через полтора они перестанут звонить.

Удачи Вам!

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы вправе просить так же о рассрочке платежа, согласно ст 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

А так же вправе сами предъявить иск к банку, т.к. скорее всего у вас навязання стразовка, так же в платежи входит комиссия за пользование кредитом, начсиление штрафов и пеней, а так же 100% у вас завышена процентная ставка по кредиту и несоответствует фактической, при подписании договора