Приостановление государственной регистрации

здравствуйте,по решению суда мне разрешили приватизацию комнаты-то есть передачу ее из одной частной собственности в другую,росреестр просит предоставить дополнительные сведения о комнате ссылаясь на то что сведения о ней отсутствуют в государственном кадастре,хотя ранее она была уже приватизирована заводом пз,

, татьяна, г. Вологда
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае это скорее технический вопрос.

Надо в БТИ изготовить технический план и поставить объект на кадастровый учет.

После этого будет произведена государственная регистрация права собственности.

татьяна
Клиент, г. Вологда

росреестр установил срок до 06,03, ,если я не предоставлю данные ,мне будет отказано в приватизации. но жилье ранее уже было приватизировано,значит у них должны быть данные ?

Просто раньше не велся кадастровый учет и не было кадастровых номеров.

А сейчас надо объект сперва надо поставить на кадастровый учет и потом производить регистрационные действия.

Вы еще можете написать заявление и приостановить госрегистрацию на три месяца. А после постановки записать заявление о возобновлении  госрегистрации, т.е. не ожидаю 3 месяцев