8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счёт- извещение

На мать пришло счёт- извещение на оплату взноса на капремонт за декабрь 2014 года на сумму 807,64 , а за ноябрь 2014 года сумма была 403,82 почему оплату подняли в 2 раза и как это договор расторгнуть если его просто нет???

  • Уважаемые жители Архангельской обл~
    .docx
, Владимир,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Владимир!

Оплата не поднялась, Вы либо не оплатили квитанцию по капитальному ремонту за ноябрь месяц, либо оплатили — но очень поздно и Ваш платеж был неучтен при выпуске квитанции за декабрь.

В квитанции Вашей мамы должно быть примерно так: графа " начислено" ( в зависимости от кв.м) — 403.82руб. " задолженность"- 807.64руб. Когда это все будет оплачено, в графе «ФОКР» ( фонд оплаты капитального ремонта) появится оплаченная сумма.

Договор скорее всего печатался на обратной стороне самой первой квитанции за капитальный ремонт.  Расторгнуть его ( хоть Вы и не заключали его в письменной форме) нельзя, платить взнос за капремонт Вы обязаны. В противном случае на Вас подадут в суд о взыскании задолженности и пени за просрочку.

Ранее строка " капитальный ремонт" была в обычной квитанции за коммунальные услуги, теперь она там отсутствует ( осталась графа " содержание и текущий ремонт). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.02.2015