Компенсация ущерба

Мой сын на уроке физкультуры во время игры попал мячом по телефону девочки,которая сидела на скамейке и играла в него.Должна ли я возместить ущерб за сломанный телефон?

, Светлана, г. Арзамас
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

уроке физкультуры во время игры попал мячом по телефону девочки, которая сидела на скамейке и играла в него

Светлана

Урок физкультуры и предназначен для игры в мяч. Ничего вы не должны возмещать. Ваш ребенок ничего не нарушил.