Сокращение если ребенку нет 3 лет

Добрый день. Меня зовут Ирина. Я вышла из декрета когда младшему ребенку было 2г 3 мес.. У банк где я работала отозвали лицензии, теперь меня отправляют домой на 2/3 от оклада с формулировкой "ПРОСТОЙ". Имеет ли мой работодатель так сделат? А так же могут ли сократить до ликвидации банка и какие выплаты мне полагаются если все таки сократят?

, Ирина,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

оклада с формулировкой «ПРОСТОЙ». Имеет ли мой работодатель так сделат?

Ирина

Если действительно работы нет, работодатель имеет право так делать. Это законно.

А так же могут ли сократить до ликвидации банка

Ирина

До достижения ребенком 3 лет сократить не могут, кроме случая ликвидации банка.

Ирина
Клиент

Спасибо большое.

Пожалуйста! Успехов и удачи!