Лишение водительского удостовирения

добрый день хотел бы узнать меня в поймали дпс за езду в нетрезвом виде 30 07 2013 а суд лишил прав 12 09 2013 что нужно делать и когда забирать права лишили на 1.6

, андрей, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Так как Вы совершили до 1.09.13, то Вам ПДД сдавать не надо. Придете с паспортом и действующей справкой

андрей
Клиент, г. Волгоград

а когда забирать ведь суд давал 10 дней обжалования

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Водителям, которые совершили правонарушение до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать ПДД — Вам не надо. За правами вам нужно обратиться в ГИБДД в паспортом и действующей медицинской справкой.

С Уважением, Надежда.

андрей
Клиент, г. Волгоград

спасибо за ответ ещё маленький вопросик какого числа можно забрать суд был 12 09 2013

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что нужно делать и когда забирать права лишили на 1.6

андрей

22.03.2015г, надо забирать, если сдали ВУ своевременно. Сдавать ПДД не надо.

Успехов.