8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка кредита

Здравствуйте, у меня на данный момент 3 кредита в общую сумму 300000 руб, на момент когда я оформляла кредиты я была трудоустроена с хорошей з/п ( 50 000 руб). Но я попала под сокращение , потеряла работа , сейчас на руках ребенок . Муж не работает. Вообще в КБР работа это такой вопрос с большим восклицацельным знаком. Мы живем у родителей мужа. на меня подают в суд. Что мне делать ?Чего ожидать? У нас никогда подобных ситуаций небыло. Помогите пожалуйста.

, Залина, г. Нальчик

Сначала надо письменно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита. Возможно Вы сможете урегулировать вопрос на этом уровне.

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Залина!

Скорее всего банк обратится в суд. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

Мы живем у родителей мужа. на меня подают в суд. Что мне делать? Чего ожидать? У

Залина

Если банк подал в суд, то в реструктуризации Вам будет отказано

В суде просите уменьшить штрафа и пени по ст 333 ГК РФ и после вынесения решения суда, просите рассрочку отсрочку по ст  203 ГПК РФ А вообще вправе сами обратится с иском в суд о сокрее всего незаконных начислениях комиссий, смс-оповещений и т.д., а так же завышенной процентной ставке Из личной пратики могу сказать, что нет ни одного банка, который бы не завышал процентную ставку

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеется ли смысл идти оформлять кредит в администрации с такими условиями в таком положении?
Здравствуйте, вопрос таков , сократили с работы , кончился трудовой договор, обманули с дальнейшим продлением. Придумал бизнес план по ремонту подъездов и жилых домов, они в ужасном состоянии почти все, условно МЭР поддержал, но рекомендовал обратиться в отдел кредитования в Администрации города. Где я посетил кабинет , и мне обозначили условия, на поддержку малого бизнеса самозанятым выдают кредит до 500.000 тысяч рублей , на 3 года с процентом в 3% , процент начисляется только на последний год к срокам под возврат суммы, вернуть нужно будет 510.000 тысяч рублей. Так же привести с собой два поручителя. Так вот в чем вопрос, после сокращения , пока я в поисках работы, начали появляться просрочки по займам , один долг уже появился на гос услугах, общая сумма долга 300+. Кредитных каникул естественно нет в этих микрофинансовых организациях. Имеется ли смысл идти оформлять кредит в администрации с такими условиями в таком положении?
, вопрос №4949383, Эльвин, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли Сбербанк сумму просрочки в день зачисления моей пенсии
Здравствуйте, у меня такая ситуация есть кредит в Сбербанке с одной просрочкой. Может ли Сбербанк сумму просрочки в день зачисления моей пенсии
, вопрос №4949042, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня просрочка по кредитам с 2018г
Здравствуйте у меня просрочка по кредитам с 2018г
, вопрос №4948945, Ильнур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня есть долг на 260 тыс по кредитным картам и займам, просрочек у меня нет, но оплачивать это
Добрый день,у меня есть долг на 260 тыс по кредитным картам и займам,просрочек у меня нет,но оплачивать это все очень трудно,так как мне 20 лет и зарплаты у меня хватает только на погашение кредитов,думала насчет рефинансирования,но банки мнн отказывают,думаю насчет оформления банкротства,так как других вариантов у меня нет,подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации
, вопрос №4948665, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кредит в Почтабанке перешел ВТБ и втб увеличил срок кредита на 12 месяцев
Кредит в Почтабанке перешел ВТБ и втб увеличил срок кредита на 12 месяцев. Просрочек не было, платежи вовремя. Что мне делать.
, вопрос №4945777, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2015