Увольнение, беременность

приняли на работу продавца консультанта! в договоре прописан испытательный срок 3 месяца! через месяц выяснила что беременная на втором третьем месяце беременности! по работе не справляется не выполняет правила по должностной инструкции! можно ли уволить, если по собственному не захочет?

спасибо!

, сергей, г. Нерюнгри

Здравствуйте, Сергей.

Теперь уволить ее нельзя. Не допускается увольнение беременной работницы по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, у которых она трудоустроена (часть первая ст. 261 ТК РФ).

сергей
Клиент, г. Нерюнгри

т.е даже если по договору ещё испытательный срок не прошёл!?

сергей

Даже в этом случае