8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автострахование Являюсь виновником ДТП

Здравствуйте. Являюсь виновником ДТП, полис получил вчера сегодня попал в аварию. Пострадавший поехал в страховую фирму. У него страховая фирма такая же как и у меня. Там сообщили что фирма обанкротилась. Водитель требует денег с меня. Что мне делать

, Юрий, г. Краснодар
Евгения Лубова
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Сейчас Верховный суд занимает позицию, что  с виновника ДТП может быть взыскан ущерб только в части превышающей максимальный размер страхового возмещения по ОСАГО. А по обязательствам обанкротившейся страховой компании отвечает Российский союз автостраховщиков. Потерпевшему необходимо сначала обратиться в РСА. 

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо.

Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Водитель требует денег с меня. Что мне делать

Юрий

Не платить, пусть обращается в РСА, там все оплатят. 

Ваша ответственность застрахована.

Успехов.

1
0
1
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Если Вы приобрели полис СК после отзыва у нее лицензии, то РСА выплачивать не будет, а будете платить Вы.

Зайдите на сайт РСА и узнайте, когда у нее была отозвана лицензия или была исключена.

РСА — не страховая компания, она несет ответственность только за членов РСА.

Если Ваша СК не являлась уже членом, то — Вы будете платить.

Если на день покупки полиса — она была действительным членом РСА — тогда можете в пределах лимита по ОСАГО — не волноваться.

Удачи.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Краснодар

Номер полиса: 0332609793

Дата отгрузки полиса Московской типографией ГОЗНАКА Серия Тип полиса Страховая компания Лицензия

18.11.2014 ЕЕЕ бланк полиса однослойный ОАО "РСТК" действующая

Вот...

Юрий
Юрий
Клиент, г. Краснодар

Эмми а если они отзовут лицензию. И я ещё раз попаду в дтп? Тогда буду платить я?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, обязан ли человек платить 13% со страховой выплаты, которую оплатила компания за страховой случай (речь идет о дтп автомобиля)?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязан ли человек платить 13% со страховой выплаты, которую оплатила компания за страховой случай (речь идет о дтп автомобиля)?
, вопрос №4041886, Анастасия, г. Саратов
Автомобильное право
Можно ли начинать ремонт своего авто до подачи иска к виновной стороне по возмещению ущерба при ДТП согласно суммы ущерба по независимой экспертизе?
Можно ли начинать ремонт своего авто до подачи иска к виновной стороне по возмещению ущерба при ДТП согласно суммы ущерба по независимой экспертизе? У виновника ДТП нет ОСАГО. Возможность взыскать ущерб есть только в судебном порядке. Не возникнут ли вопросы ко мне потом, почему я начал ремонт, не получив еще выплату согласно экспертизе?
, вопрос №4041524, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте было дтп виновнику присудили выплатить сумму одному
Здравствуйте, было дтп, виновнику присудили выплатить сумму одному пострадавшему 300тр, и мне 130тр. Естественно пустили в производство через приставов. Прошло 2 года и виновник только начал выплачивать, сегодня раздался звонок и виновник предложил такую схему, либо готов оплатить единоразово 80тр и на этом всё, либо 130, но специально будет растягивать, как можно дольше. Вопрос в том, как он хочет это провернуть через приставов, даже если я и соглашусь, коснется ли меня это в будущем (законно ли это). На поводу идти не хочу, ведь в свое время с судами потратил очень много нервов и на уступки не согласен, по крайней мере сейчас. Проблема ещё в том, что все бизнесы и доходы у него нигде официально не оформлены, соответственно якобы не имеет доходов и платить ему нечем.
, вопрос №4040577, Виктор, г. Иркутск
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как теперь мне восстановить коэффициент по страховке
Я обменял автомобиль и в день обмена новый владелец попал в ДТП, теперь страховка для меня стала намного дороже, но я не являюсь участником ДТП. В день обмена снять с учёта авто не получилось, только через 10 дней через госуслуги. Как теперь мне восстановить коэффициент по страховке.
, вопрос №4040458, Владимир, г. Иркутск
Автомобильное право
Если да, то как можно привлечь к ней и получить компенсацию за травму?
Здравствуйте Ехала на такси межгород, попали в ДТП, произошло столкновение с камазом, виновник ДТП камаз. У меня в результате сломана рука. Кто в данном случае несет ответственность? Сотрудник дпс сказал, что я могу только пожать в суд на виновника ДТП. Такси, как перевозчик не несет ответственности? Если да, то как можно привлечь к ней и получить компенсацию за травму ?
, вопрос №4039640, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2015