8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Числился полгода сотрудником, а денег нет

Здравствуйте! У меня такая история. В конце прошлого года я полтора месяца проработал кладовщиком в компании «Адидас», после чего решил уволиться в связи с сессией и плотным графиком. Написал заявление об увольнении. Директор сказала, чтоб я ждал звонка, когда можно будет забрать документы. Вскоре директора уволили, на её место пришёл новый, звонка я так и не дождался, а потом в суматохе дел и вовсе забыл про свою трудовую книжку за её ненадобностью. Спустя полгода, когда мне нужно было оформляться на новую работу, я позвонил в Адидас и поинтересовался насчёт книжки. Там мне сказали, что, оказывается, я до сих пор числюсь у них в компании в качестве сотрудника. Никто и не собирался меня увольнять! Несколько дней назад меня вызвали туда, чтобы подписать все документы левым числом и ещё раз написать заявление об увольнении. Вот теперь сижу, жду свою трудовую, которую должны прислать только в конце мая. В связи с вышеизложенной ситуацией возникает вполне закономерный вопрос: а куда же делись деньги, которые должны мне были начислять все эти полгода на карточку как штатному сотруднику? Что можно сделать в этом положении? Заранее спасибо, Дмитрий

14 мая 2012, 15:19, Дмитрий, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните, каким числом вы уволены по документам (когда фактически перестали работать или уже сейчас)?

15 мая 2012, 07:32
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

по документам меня уволили 14 мая, почти через полгода после того, как я прекратил свою трудовую деятельность

15 мая 2012, 07:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я заказала по интернету товар, а денег нет забрать, присылают смс, что подадут в суд, могут ли они подать в суд?
Я заказала по интернету товар, а денег нет забрать, присылают смс, что подадут в суд, могут ли они подать в суд?
01 февраля, 07:29, вопрос №2974641, Ирина, г. Псков
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если фирма должна денег другой фирме, а денег нет, как лучше поступить?
Здравствуйте, если фирма должна денег другой фирме, а денег нет, как лучше поступить?
30 ноября 2020, 20:14, вопрос №2924378, Юлия, г. Балашиха
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте у меня штук 15 микрозаймов в нескольких уже просрочки, а денег нет что делать?
Здравствуйте у меня штук 15 микрозаймов в нескольких уже просрочки , а денег нет что делать ?денег нет я недавно работаю
06 июля 2020, 21:48, вопрос №2815573, Артур, с. Острожное
2 ответа
Миграционное право
Что делать, не берут на работу с РВП, уже надо оформлять ВНЖ, а денег нет?
не берут на работу с рвп.уже надо оформлять внж а денег нет.говорят будет внж возьмем на работу а так нет.у меня семья ребенку пол года.не знаю что делать.в ФМС сказали еще 30000 р надо в банк ложить.а их нет.
05 декабря 2016, 14:32, вопрос №1463578, Дмитрий, г. Тобольск
1 ответ
Взыскание задолженности
В реестре АСВ счёт есть, а денег нет
Добрый день. Очередной лопнувший банк, очередные проблемы. В реестре АСВ счёт есть, а денег нет. Очень большая печалька. Начало выплат в Сбербанке 03.08.2016. Стоит ли дожидаться отказа от АСВ о внесении изменения в реестр? Заявление о несогласии написано 04.08 в Сбербанке, копии договора и приходно-кассового ордера приложены. Или надо уже в суд заявление подавать? И что там по срокам? Ещё интересует вопрос стоимости сопровождения судебного процесса. Видимо будет нужна помощь, в добродетель АСВ я не верю. Спасибо.
05 августа 2016, 17:11, вопрос №1336725, Андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2013