Состав документов для снятия с учета

Какие документы необходимо предоставить в ГИБДД для снятия с учета угнанного легкового автомобиля?

, Александр, г. Москва
Александр Коваль
Юрист

Уважаемый Александр,

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СНЯТИЯ АВТО С УЧЕТА:

• Заявление о снятии с учёта;

• Паспорт гражданина РФ;

• Доверенность, дающая полномочия представлять интересы собственника ТС (при обращении через законного представителя);

• Паспорт транспортного средства (ПТС);

• Свидетельство о регистрации ТС;

• Регистрационные знаки (номера);

• ТС или акт осмотра ТС (не предоставляется при снятии с учёта в связи с утилизацией или утратой);

• Квитанции об оплате государственных пошлин.

При снятии с учета автомобиля организации потребуется предоставить и другие документы, в частности регистрационные документы юридического лица, заверенные нотариально. Более подробно об этом Вам расскажут специалисты нашей компании по телефону.

Снятие с учета угнанного автомобиля необходимо для того, чтобы Вам не начислялся налог за время отсутствия автомобиля, а также для своевременного поступления сведений об угоне в ГИБДД.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо предоставить в ГИБДД для снятия с учета угнанного легкового автомобиля?

Александр

Заявление, с приложением паспорта, документов на авто. Все.

Успехов.