Кредит взятый в браке, после развода может ли грозить что-то второму супругу?

Я собираюсь подавать на развод с мужем.У нас совместное имущество-автомобиль, чтобы не делить через суд, муж берет кредит и отдает мне деньги, а я не претендую на машину.После развода, если вдруг муж перестанет платить, может ли банк что-то потребовать от меня, т.к. кредит взят еще в браке.?

, Надежда, г. Самара
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Только в том случае, если за счёт кредита приобретается имущество, которое можно отнести к совместно нажитому. В данном случае этого не происходит. Только не выступайте поручителем