Как быть я беременна меня хотят уволить в связи с переводом в другую фирму?

Я , беременная , устроена на одно основное и три по совместительству места работы( все 4 фирмы являются разными ООО) в одном автосалоне, на основном и в двух по совместительству работаю уже 5 лет, и на одном по совместительству один год. С основного места хотят переводом перевести в другую фирму т. к. оно банкротится (уволить в связи с переводом) как это повлияет на декретные выплаты??? Там где устроена год по совместительству , вынуждают уволиться ,объясняя что мне не положено никаких декретные т.к. работаю там один год, а декретные расчитывают за два года??? Как мне быть???

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Екатерина, здравствуйте.

Хочу кое-что уточнить.

С основного места хотят переводом перевести в другую фирму

екатерина

я правильно понимаю, что предлагается с основного места работы уволиться по собственному желанию и устроиться на другое место работы?

т. к. оно банкротится

екатерина

организация, где Вы сейчас работаете по основному месту работы в процедуре банкротства?

екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сначала предлагали уволиться и заново устроиться в другую фирму,я не согласилась, после предложили именно уволить в связи с переводом! Фирму вроде как только будут банк-ть, точно не говорят.

Екатерина, в соответствии со ст. 77 ТК РФ увольнение в связи с переводом к другому работодателю может быть осуществлен только по Вашей просьбе о таком переводе или с Вашего согласия на такой перевод.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Т.е. пока организация не будет ликвидирована, уволить Вас не смогут.

Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перевод на новое место работы на размер пособия по БиР не повлияет, с прежнего места работы ( и с работы по совместительству, где работаете 1 год) нужно взять справку формы 182н " О сумме заработной платы, иных вознаграждений...", на основании данных справок на новом месте работы пособие будет исчислено на основании данных справок, единственное что сумма заработка будет ограничена предельным размером базы  624000 руб. — за 2014 год,  568000 руб. — за 2013 год.

По совместительству, где работаете 5 лет  - можете взять больничный лист по БиР на каждое место работы, т.е всего Вам можно получить три листка по БиР

С Уважением, Иван.