Как мне быть при присвоении денег

я работою на почте начальником отделения.и у меня долк по подбиске вышло 300000 тысяч .я этих денег не брола.что будут делать сомною если я подала заявлении о увольнении.мне велят чтобы я внесла эти деньги по документациям показывоют что я их как бы присвоила.как мне быть и что мне делать дальше.

, лариса, с. Поводимово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ждите истечения срока об увольнении и не выходите на работу. Если Вас обвиняют в хищении — пусть обращаются в следственные органы

лариса
Клиент, с. Поводимово

если истечет срок увольнения ,я могу не выходить.но они мне говорят что приедут фсб и все равно заставят выйти.и чтоб я внесла эти деньги.а при следственом комитете я далжна присудствовать или нет?

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Статья 160. Присвоение или растрата УК РФ

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

Для возбуждения уголовного дела против Вас нужны доказательства. Вам нужно получить те основания и проконсультироваться.

При их наличии могут возбудить уголовное дело в силу ст.140 УПК РФ.

Пока оснований нет. Нужно еще доказать, что Вы причастны к хищению денег.

Уволится Вы вправе.

Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.