Знакомый взял кредит и не платит

Знакомый взял кредит, указал мой номер телефона как контактный, теперь не платит, начались звонки из службы взысканий, звонят часто! Хочу обратится в офис банка с просьбой убрать мой номер телефона из базы, подскажите правильно ли делаю и в какой форме составить заявление?

, Илья, г. Пермь

Здравствуйте!

Да, вы выбрали совершенно верный путь. В свободной форме пишите заявление, в нем укажите что Вы не давали согласие на использование своих персональных данный и право на это они не имеют.

Звонки должны прекратиться.