8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата квартплаты

здавала квартиру квартирантам ,по договору ,через агенство,но в последний месяц они съехали не заплатив.Оплата производилась ежемесячно просто на руки без расписок,они сейчас скрываются,я могу подать на них в суд?и что им будет

, марина, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд о нарушении условий договора. Вам нужно суду будет предоставить доказательства о не выплате.

0
0
0
0
Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Оплата производилась ежемесячно просто на руки без расписок, они сейчас скрываются

марина

Можете подать иск о взыскании задолженности по арендной плате за последний месяц.

Хотя…

Если нет никаких доказательств оплаты, то в качестве своеобразного «наказания» можете подавать иск о взыскании арендной платы за  весь период, не только за последний месяц — пускай они доказывают, что платили.

В любом случае, для предъявления иска Вам надо знать адрес проживания этих товарищей. Если адрес неизвестен, то в принципе можете подать иск по адресу съемной квартиры (последнее известное место жительства ответчиков). суд запросит сведения об адресе ответчиков в ходе процесса, либо назначит адвоката по назначению.

Однако самое сложное тут будет — взыскать деньги на основании решения суда. Ведь даже вынесенное в вашу пользу решение не гарантирует, что ответчики заплатят — надо будет обращаться к судебным приставам — те, в свою очередь, будут искать денежные средства на банковских счетах или арестовывать имущество.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

мы знаем их адрес,но в свою очередь ведь и они могут доказывать что оплатили за последний месяц

но в свою очередь ведь и они могут доказывать что оплатили за последний месяц

марина

А чем докажут? Есть квитанции, расписки? Показания свидетелей, что якобы платили, суд вряд ли примет, если не будет каких-то документов об оплате

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015