8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращенный ли день 20 февраля 2015 г.?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, 20.02.2015 г. сокращенный день?

Спасибо!

, Наталия, г. Ярославль
Павел Солдатов
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Нет, он не предпраздничный! Однако если у Вас служебным распорядком предусмотрена пятница как сокращенный день, то только в этом случае он будет таковым

Ст.95 ТК РФ:

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Ярославль

Павел, а вот это я прочитала в интернете:

http://newsinten.ru/raznoe/vyxodnye-dni-na-23-fevralya-2015-kak-otdyxaet-na-den-zashhitnikov-otechestva.html

Там написано, что завтра день сокращен на час

Нет, написано не верно! 20 февраля это не «непосредственно» предшествующий день, в отличие, например, от 30 апреля 2015 года! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Заказала сруб у ИП, внесла предоплату 950000 р.Был заключён договор 20.01.24г, срок исполнения 40 рабочих дней, на
Здравствуйте! Заказала сруб у ИП,внесла предоплату 950000 р.Был заключён договор 20.01.24г,срок исполнения 40 рабочих дней,на сегодняшний день,сруб так и не привезли,на звонки конечно он отвечает и каждый день обещает начать завтра.
, вопрос №4070538, Елена, г. Москва
900 ₽
Тендеры и закупки
Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным
Прошел аукцион на портале Сбербанк аст. Организатор торгов выставил протокол об итогах аукциона 20 марта, однако сам протокол когда мы его открываем от 18 марта (указана повестка дня дата 18 марта) Со мной как с победителем лота, по истечении 10 дневного срока был заключен договор, а именно 28 марта. Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным. Сориентируйте какая дата по итогу в протоколе, если он подписан 18, а размещен 20
, вопрос №4070263, Ира, г. Москва
Земельное право
Добрый день, 20 лет назад купила участок отдаленном районе села в Кулинском районе, была устная купля продажа
Добрый день, 20 лет назад купила участок отдаленном районе села в Кулинском районе, была устная купля продажа с хозяином, сейчас уже объявились родственники и хотят участок обратно, в тот момент я покупала ее за пять тысяч , можно ли что то сделать?
, вопрос №4070091, Издаг, г. Краснодар
Административное право
Правомерны ли действия арендатора?
Добрый вечер. У нас спорный вопрос с арендатором. Был заключен договор в 2018 году с последующей пролонгацией. В 2024 году было принято решение разорвать отношения с арендатором. Заранее обговорили это. 27 января было послано уведомление (договор истек 31 марта) в Вотс Апп по просьбе арендатора же и следом отправлено заказным письмом на адрес арендатора указанный в договоре. Спустя какое-то время арендатор начал пререкания и отказ от окончания договорных отношений. Утверждает,что письмо получил только 27 февраля и мною были нарушены сроки оповещения. По трек номеру передвижения письма почтальону выдано письмо 1 февраля и 2 была неудачная попытка вручения. Что составляет 59 дней от начала уведомления. Арендатор не считает вотс апп доказательством, хотя сейчас законом это предусмотрено. Сейчас арендатор поменяв замки просто захватил помещение и ведет деятельность. Ключи мне не отдают, другим арендатором находящимся в моем помещение. Правомерны ли действия арендатора?
, вопрос №4069477, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Беременна имеют ли право сократить мою ставку?
Добрый вечер. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне сказали что ставка моя под сокращение попала. А я выхожу на работу на легкий труд т. к. беременна имеют ли право сократить мою ставку?
, вопрос №4069207, Анюта Антонова, г. Омск
Дата обновления страницы 19.02.2015