Сдача помещения

Вынужден сдавать помещение по акту приёма передачи новому собственнику по решению суда(незаконное владение).Кто должен делать строительную экспертизу произведённого мной неотделимое улучшение арендованного имущества.Если собственник откажешься выплачивать стоимость неотделимых улучшений, я имею право сдать помещение в том виде которое его получил по другому договору аренды с актом.

, Евгений, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Ст.623 ГК РФ Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.
Т.е. если улучшения не были согласованы с арендодателем, то бесполезно делать оценку неотделимых улучшений. Оценку обязаны делать вы, так как именно вы хотите доказать стоимость на которую вы претендуете.

Отделимые улучшения являются собственностью арендатора.