Досудебная претензия

подскажите как правильно составить досудебную претензию,если договор не был заключен,а услуги уже оказаны в полном объеме?

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

у вас вообще нет ни каких документов доказательств?

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Мы каждый месяц оказываем мед.услуги для ЦРБ разных районов, некоторые ЦРБ прислали все документы с подписями,а некоторые только частично ( пример: отправляли 4 договора,2 подписали и передали наши экземпляры обратно,а 2 неизвестно куда делись),есть такие которые вообще не передали наши экземпляры(договор,акт),как быть в такой ситуации?

есть такие от которых вообще не передали на ши экземпляры, как быть в такой ситуации?

желательно повторить всю процедуру подписи договоров- возможно съездить лично — портить отношения с ними смысла нет если собираетесь дальше работать… — умысла с их стороны скорее всего нет просто могли  забыть и т.д  возможно не хотят подписывать по причине отсутствия денег. Желательно перезвонить главврачам — обычная практика-  если не поможет — претензии. в случае непонимания — постараетесь подписать хотя бы акты приемки ..

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Исполнение договора по факту — является подтверждением наличия договора. Так что описывайте ситуацию в претензии как можно подробнее, с указанием суммы, сроков и иных условий.

Поданная Вами претензия будет являться «КОСВЕННЫМ» доказательством в суде.