Стоит ли оплачивать долг коллекторам?
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2011 году (в марте) мною был заключен договор с провайдером Дом.ру по месту жительства (прописки я там не имела). В сентябре с данного адреса я съехала, договор закрыла спустя 3-4 месяца. За мною была сформирована задолженность в размере 3 000 рублей. Я обратилась в договорной отдел провайдера с просьбой перерасчета долга. Заявление приняли, договор закрыли (с долгом!!!). Спустя 4!! года обнаружила в соц. сетях сообщение о том что долг за мной так и числится. Начала звонить в договорной отдел провайдера-выяснилось что в январе 2014 мой долг продали коллекторскому агентству Л.,теперь мой долг у них, а перед Дом.Ру у меня долгов нет. За всё это время от агентства Л. я не получала ни писем о задолженности, никаких документов. Сама позвонила в коллекторское агентство Л. и поинтересовалась числится ли за мной задолженность, на что мне ответили положительно и озвучили сумму в 6 тысяч рублей (якобы сумма основного долга+штрафы). Обещали выслать реквизиты для оплаты. Помогите пожалуйста:
1. Обязана ли я уплачивать сумму процентов начисленную на основной долг коллекторскому агентству Л.?
2. Как можно урегулировать данный вопрос?
3. Обязана ли я сообщать коллекторскому агентству адрес своего проживания и паспортные данные?
Поэтому просто откажитесь и предложите обратиться в суд.