Уход за пожилым

Здравствуйте.Какие справки надо собрать студенту очнику 16 лет для оформления ухода за пожилым (81 год)

, эльвира, г. Уфа
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 35 Гражданского кодекса РФ

2. Опекунами и попечителями могут назначаться только
совершеннолетние дееспособные граждане
. Не могут быть назначены
опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также
граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства
судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан