Нужно перездовать в/у после лешения, если сначала меня лешили а потом ввели закон на перездачу

здравствуйте, меня поймали сотрудники дпс 28 09 2013, составили протокол, после этого у меня длился суд 9 месяцев. срок выходит 16 01 2016, подскажите мне нужно будет перездовать заново?

, Руслан Ибрагимов, г. Кемерово
Вячеслав Дмитриев
Юрист

У вас правонарушение совершено после 01.09.2013 и экзамен вам нужно будет сдать.

ч. 4.1. статьи 32.6 КоАП РФ По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

меня поймали сотрудники дпс 28 09 2013, составили протокол, после этого у меня длился суд 9 месяцев. срок выходит 16 01 2016, подскажите мне нужно будет перездовать заново?

Руслан Ибрагимов

Пересдавать нужно.

Успехов.