Муниципальное бюджетное учреждение

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли право муниципальное бюджетное учреждение иметь учрежденную организацию. То есть может ли муниципальное бюджетное учреждение быть учредителем ООО?

Заранее спасибо.

, Ольга, г. Стерлитамак
Ирина Артёмова
Юрист, г. Сызрань

Учредителями одной организации не могут быть публично-правовые образования различных уровней, а также несколько образований одного уровня. Однако можно создавать межмуниципальные организации, но в форме ЗАО или ООО.

Если это предусмотрено Уставом МБУ и с согласия учредителя.

Ольга
Клиент, г. Стерлитамак

Ирина, здравствуйте. Спасибо за ответ.

Я работаю в ООО, у нас учредитель МБУ с долей участия 100%. И у меня возник вопрос - это законно это или необходимо продавать долю участия?

Извините, не поняла вопроса. Законно быть МБУ учредителем в ООО. Да, законно, если ООО не коммерческая организация.  Кому надо продавать долю МБУ или ООО?