8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят перевести на должность ниже

Здравствуйте! У нас в развлекательном заведении такая ситуация. Есть администратор бильярда, боулинга и ресепшена. В связи с тем, что выручка на бильярде очень маленькая ставку сократили. Теперь директор предлагает администратору бильярда меняться занять мое рабочее место (администратор боулинга), а меня перевести в официантку, и все из-за того, что той женщине 40 лет, а мне 21 и я молодая смогу "побегать" с тарелками. Возникает у меня вопрос: имеют ли право трогать мою должность,когда ее никто не сокращал, имею право ли я отказаться? Тем более администратор бильярда новый человек у нас всего месяца 3 работает, а у меня стаж на должности администратора боулинга 2 года. Что необходимо мне теперь делать?

Показать полностью
, Екатерина, с. Усть-Качка
Никита Иванов
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Теперь возникает вопрос на каком основании вас переводят на ниже стоящую должность?

Какой нормативно правовой акт это регулярует?

Вы Спрашивали основание (По какому закону) вас переводят?

0
0
0
0

Так что ЕКАТЕРИНА НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЕМ а то вас ОБМАНУТ!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, с. Усть-Качка

Мне обосновали это тем, что я молодая мне 21 год и я смогу "побегать с посудой", а та женщина, которая работала администратором бильярда она не молодая, ей 40. Может ли это являться обоснованием?

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1]
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Без Вашего ПИСЬМЕННОГО согласия он не имеет право вас перевести на должность официантки, это другие обязанности и изменений условий труда

Вы вправе обратиться сжалобо й в трудовую инспекцию

0
0
0
0

Может ли это являться обоснованием?

Екатерина

Нет, это не является основанием, дискриминация не допускается  в соответствии с ТК РФ В вашем случае такого права у работодателя нет, переводить Вас без вашего согласия на должность ниже, чем была

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, с. Усть-Качка

Спасибо. Скажите, а если я откажусь от перевода, директор имеет право меня за это уволить?

Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097559, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.02.2015