Законны ли действия приставов?

Здравствуйте, помогите. В сентябре был наложен административный штраф размером 1000 рублей, но позже забыт. Выплатить его нужно было в течении 2-х месяцев, но когда вспомнил, прошло уже 3, оплатил штраф, и еще спустя месяц арестовали 4 карты сбербанка, при этом размер штрафа составляет 1000 рублей, на каждой карте баланс -4171 руб. Законны ли действия приставов? Карты арестовали спустя месяц после оплаты без моего ведома, так же наложили разные суммы на карты, превышающие размер штрафа

, Александр, г. Пермь

Добрый день!

Действия судебных приставов незаконны. Вам необходимо подойти в Отдел судебных приставов с документами, подтверждающими оплату штрафа. А также, на имя начальника отдела написать заявление об освобождении карт-счетов из-под ареста. Чем скорее Вы это сделаете, тем быстрее сможете пользоваться своими денежными средствами.