Не состоявшийся фермер-кфх

Хотел выращивать виноград .Обратился в сель хоз администрацию.за выделением земли . Были рады ,что нашёлся человек который сможет вырастить виноград в районе.Поставили условия первый шаг открыть КФХ тогда выделим... Открыл КФХ. определился с землёй ,заброшенный пустырь . когда начался процесс межевания выяснилось из 8 га, 4 находится в собственности но не оформлено более 10 лет остальные 4 га не удобрять и требуют больших вложений по рекультивации . другой земли не предоставили ,Время поведенное на момент открытия КФХ и его закрытие составил 4 месяца. за этот период не производилась не какая экономическая деятельность и работ на земле ,но налог взыскали через приставов путём ареста зарплатой карточки ,так как на весь период этих событий я работал на другом предприятии и мной то .есть моими работодателями отчислялись налоги . То есть я работал . Мной был подан иск на возврат не справедливо взысканных средств в мировой суд. сегодня суд отказал мне в моём иске к пенсионному ф. прошу Вас разъяснить правы ли суд и вообще ПРФ.

, Михаил Владимирович, г. Ставрополь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да правы. налог и пенсионные отчисления уплачиваются в любом случае, независимо от того работали вы или нет.