Вычет по налогу за компенсацию за гараж

Добрый день!

Как заплатить налог меньше, сразу с учетом вычета 250т.р., если подать декларацию за 4 месяца до апреля.

Как оформить вычет по налогу за компенсацию за кирпичный гараж, если он построен 40 лет назад, документов на стройматериалы нет, есть отчет 2013г. независимых экспертов с фото , составленный сравнительным, а не затратным методом.

, Владимир, г. Москва