Мучают коллекторы из-за долгов родителей

Здравствуйте! Дело в том,что когда то родители мужа взяли кредит и сложилась такая ситуация,что мы с ними не общаемся и оказывается они не платят кредит! Нас они указали в качестве родственников(доверительное лицо). И сейчас нам покоя не дают коллекторы,они мало того,что звонят каждые 2 минуты с разных номеров с утра и до ночи,дак они еще и пишут смс с разными угрозами,что мы должны вернуть деньги им или они придут к нам домой,когда кредит то брали не мы! Как быть в такой ситуации?

, Алёна Сергеевна, г. Киров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, звонят«посылайте и вешайте трубку», на СМС улыбайтесь, Вы не обязаны ничего выплачивать.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если слова на звонящих не действуют, Вы имеет право обратиться с жалобой в правоохранительные органы — каждый должен заниматься своим делом, но угрозы непозволительные никому, тем более, что свои претензии коллекторы адресуют не по адресу.

Удачи!