Считаемся ли мы многодетной семьей

считаемся ли мы многодетной семьей если у меня есть ребенок проживает с нами и у супруги есть от первого брака родили совместного ребенка проживаем все вмести

, Денис, г. Ессентуки
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.Статус многодетной семьи в России присваивается семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми. По закону, в расчет включаются не только общие дети семейной пары, но также пасынки, падчерицы и усыновленные детишки. К несовершеннолетним детям относятся подростки до 16 лет, а также учащиеся общеобразовательных школ в возрасте до 18 лет. В некоторых областях также учитываются дети до 23 лет, находящиеся на обучении в учреждениях начального и среднего профессионального образования. Семьям, которые соответствуют статусу многодетных, оказывается государственная поддержка на федеральном и региональном уровне.