8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаемся ли мы многодетной семьей

считаемся ли мы многодетной семьей если у меня есть ребенок проживает с нами и у супруги есть от первого брака родили совместного ребенка проживаем все вмести

, Денис, г. Ессентуки
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.Статус многодетной семьи в России присваивается семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми. По закону, в расчет включаются не только общие дети семейной пары, но также пасынки, падчерицы и усыновленные детишки. К несовершеннолетним детям относятся подростки до 16 лет, а также учащиеся общеобразовательных школ в возрасте до 18 лет. В некоторых областях также учитываются дети до 23 лет, находящиеся на обучении в учреждениях начального и среднего профессионального образования. Семьям, которые соответствуют статусу многодетных, оказывается государственная поддержка на федеральном и региональном уровне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015