Должностной оклад
Добрый день! Проштудировала весь интернет, кучу сайтов и ответа не нашла.
На моей работе к трудовому договору есть доп. соглашение которое дословно звучит так: "Работнику устанавливается месячный должностной оклад в размере ... и сумма"
З/П начисляется с учётом ночных, сверхурочных, праздничных и премий. График посменный 1 сут через 3 сут.
Проблемма в том, что в основном не получается получить даже оклад... В 2015 году в январе мой оклад составил прим 60% оклада, соответственно без сверхурочных, хотя отработано больше смен по графику. Я получила меньшую З/П, чем за простой месяц, хотя все праздники работала по графику. (Празд и вых вошли в З/П). Правомочно ли уменьшать оклад? Как правильно мне задать вопрос бухгалтеру и какими статьями манипулировать?