8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность перед управляющей компанией

Здравствуйте, я купила квартиру при продаже были предоставлены справки о том что задолжносьи по комунальным услагам нет. Я заключила новые договора еще раз проверили задолжности нет. Недавно пришло письмо на старого хозяина что он должен обслуживающий компании 11 тыс рублей. Но на момент покупки та фирма уже как пол года почти не обслуживала наш дом. И та фирма в стадии банкротства. Я хотела бы узнать могут ои быть ко мне какие то притензии? Не могут ли потребовать возмещать долг мне (бывшие хозяева квартиры уехали из страны в Турцию на пмж)? И должна ли я написать письмо что данные лица не проживают в этой квартире и чтоб притензии на мою квартиру не имели?

Показать полностью
  • IMG_20150217_132431
    .jpg
, анна, г. Ханты-Мансийск
Юлия Баянова
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Статья 153. ЖК РФ

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

Не могут ли потребовать возмещать долг мне

анна

Соответственно Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи с момента гос. регистрации, долг прежнего собственника могут взыскивать исключительно с него.

И должна ли я написать письмо что данные лица не проживают в этой квартире и чтоб притензии на мою квартиру не имели?

анна

Для предотвращения повторного направления аналогичных претензий Вы можете указать данные сведения в письменном обращении.

1
0
1
0
анна
анна
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо. Все понятно. Напишу письмо.

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

За эту задолженность ответственность Вы не несете. Должны взыскивать с прежнего хозяина или добровольно или в судебном порядке. В ответ можно написать что прежний хозяин выехал, по данному адресу не проживает.

А Вы за уплату комуслуг ответственность несете со дня регистрации права собственности на квартиру.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо за помощь

Пожалуйста! Удачи и успехов!

0
0
0
0
Светлана Рожкова
Светлана Рожкова
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Добрый день!

Анна, согласно Вашего договора, задолженности перед управляющей компанией у Вас нет. Вы никому ничего не должны! А сообщать о том, что бывшие хозяева выехали из страны, или не сообщать — это Ваше право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 18.02.2015