8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма представления документов

Добрый день. У нас дело рассматривается в порядке упращенного производства. Арбитражный суд в определений указал направить в суд доказательства, на которые истец ссылается как на основание своих требований. Можно ли эти оригиналы документов направить в суд по интернету или нужно ехать непосредственно в суд и там подавать?

, Виталий, г. Москва
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Виталий,

Если арбитражный суд в определении указал направить в суд доказательства, на которые истец ссылается как на основание своих требований, тут могут быть два варианта:

1) Вы (если Вы представляете истца) приложили доказательства к иску путем подачи через интернет и суд просит предоставить оригиналы, тогда подразумевается, что Вы должны сдать оригиналы документов в канцелярию суда до срока, указанного в определении;

2) Вы не прикладывали никаких доказательств к иску и из текста определения не усматривается, что суд просит от Вас именного подлинных экземпляров доказательств, тогда, действительно, можете подать документы через интернет. 

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно подать можно через интернет цветные фотокопии документов.

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Через интернет -имеется ввиду через систему мой арбитр :https://my.arbitr.ru/#help

0
0
0
0
Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Раз дело уже в упрощенном порядке, то предполагается, что вы размещаете через «Мой арбитр».

Но обращаю ваше внимание, что при упрощенном производстве не отменяется право суда обозревать подлинники при его желании. Это следует из постановления Пленума ВАС от 8 октября 2012 г. N 62

«О некоторых вопросах рассмотрения арбитражными судами дел в порядке упрощенного производства»

16. При рассмотрении дел в порядке упрощенного
производства в отношении представления письменных доказательств
действуют общие правила, применение которых не исключается
особенностями, установленными главой 29 АПК РФ, в частности правила частей 8-10 статьи 75 Кодекса.

С учетом этого арбитражный суд при
необходимости вправе устанавливать дополнительные сроки для
представления подлинных документов по требованию арбитражного суда,
истребования доказательств по правилам частей 5 и 6 статьи 66 АПК РФ в пределах двухмесячного срока рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, установленного частью 2 статьи 226
Кодекса. Последствия несоблюдения установленного арбитражным судом
срока для представления любых доказательств и документов определяются частью 4 статьи 228 АПК РФ.

Прочитайте внимательно определение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
У нас детский лагерь, хотим уйти от формы "лагерь ", нужна консультация
У нас детский лагерь, хотим уйти от формы "лагерь ", нужна консультация
, вопрос №4088656, Оксана Васильева, г. Сочи
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015