Нет выплат по договору в течении года

Добрый день! Я являюсь ИП, заключил договор с компанией (ООО) по оказанию услуг строительной техники. Оговоренные услуги выполнил,акт выполненых работ подписан, счет фактура выставлена.Столкнулся с проблемой не выплаты денежных средств (в течении года нет выплат) за оказанные услуги. В договоре указано, что заказчик в течении 20-ти рабочих дней с момента подписания акта выполненных работ и выставления счет-фактуры производит оплату за выполнение услуги. Скажите на основании договора и акта выполненных работ я могу подать иск в суд о взыскании задолженности?

, Юлия, г. Тюмень
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, конечно Вы вправе обратиться в суд за взысканием основного долга, а также пени за просрочку оплаты.

Наталья Порывкина
Юрист

Да. Вы вправе обратиться в исковым заявлением в суд.

Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.
Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих интересов с предъявлением требования о выплате процентов за пользование денежными средствами. Напишите досудебную претензию, в случае не ответа либо невыплаты денежных средств, подавайте заявление в суд.

Удачи!