8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться за помощью, по некачественной застройке со стороны застройщика?

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь!!! Мы приобрели жилье в Эко-городе Новое Ступино, жилье взяли в ипотеку почти под 16% годовых, это единственное жилье. Застройка произведена при поддержке Правительства РФ. Квартира 2-ком, 56,8 кв.метров. Первоначально застройщик задержал сдачу жилья, мы писали претензию на возврат денежных средств за нарушение договора по срокам сдачи, застройщик удовлетворил наши требования . Когда мы принимали квартиру , то подписывали акт приема-передачи жилья ( проверяли внешние факторы дефектов), но после заселения в данное жилье и прожив в данной квартире 4 месяца, стали обнаруживаться внутренние дефекты.1. В ванной комнате и туалете (совместно) присутствует постоянный запах канализации ( фекалиями и всем оттуда вытекающими запахами).2 Когда включаешь вытяжку, то всё не вытягивает из квартиры, а обратно засасывает, то есть всё сифонит по ногам в кухне и в ванной комнате. 3. Что касается окон, ветер гуляет (можно не пользоваться холодильником, а хранить всё на подоконниках) Ну и больше перечислять не буду, так как много еще разных дефектов, которые выявляются после того как пожил в квартире. То есть получается, что мы взяли ипотечный кредит на 20 лет и теперь вынуждены жить в этом жилье и дышать этим.Эта проблема не только в нашей квартире, а по всему стояку. ЖКХ собирает претензии к застройщику, но я уверенна , что без вмешательства прокуратуры и вынесения данной проблемы на общественное обозрение, никто и ничего не сделает. Что делать в такой ситуации и где искать правду и защиту? Могу ли я в письменном виде просить застройщика предоставить нам качественное жилье или взыскать сумму на покупку нового жилья с учетом погашения кредита и процентов которые уже оплачены банку. Подскажите пожалуйста как мне действовать? Очень надеюсь на Вашу помощь и ответ. Большое спасибо заранее.

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете сделать экспертизу и взыскать деньги через суд.

1
0
1
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! но предоставить вам другое жилье, застройщик вряд ли согласится равно как и вернуть вам денежные средства, а вот требовать от застройщика устранения дефектов вы имеете право в судебном порядке или требовать денежную компенсацию за устранения выявленных дефектов.

1
0
1
0
Татьяна Улейская
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна.

Вы имеете право потребовать  от застройщика устранить выявленные дефекты либо устранить данные дефекты самостоятельно с выплатой Вам денежных средств, потраченных на их устранение. Напишите претензию на их устранение, можете написать коллективную претензию, а затем подать коллективное исковое заявление в суд, что будет более лучше в данной ситуации.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015