Как уволиться с военной службы из-за психологического давления?

Перед подписанием контракта, мне даже никто не объяснял, кем и чем я буду заниматься, просто обманули и подписал контракт 21.05.2026. Хочу уволиться так как не выдерживаю психологического давления со стороны старших по званию, незнаю как это сделать и к кому обращаться

, Богдан, г. Москва

Добрый день.

согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста

2) по состоянию здоровья (признание не годными к военной службе — категория Д)

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Как видите список безусловных оснований исчерпывающий.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.