Мне не оплачен лист нетрудоспособности

Добрый день. У меня такая проблема, я работаю в компании,которая является филиалом ООО Сибирского Деликатеса...головной офис которого находится в городе Омске... Дело в том,что с 29.12.14 я нахожусь в декретном отпуске...справки для начисления я предоставила в январе 2015 г ,в связи с праздниками. Затем как оказалось,одну из справок оформили не правильно,пришлось снова переделывать. Основные документы (заявления,больничный лист(№ 139 752 351 406),справки с прошлых мест работы за два года, справка о постановки на учет на раннем сроке беременности (№ 18298)) были отправлены в январе 2015 г ... Затем я принесла еще одну справку,правда наш гл бухгалтер не сразу ее отправила...она не знала есть ли смысл ее отправлять,т.к все документы были отправлены ранее. В итоге моя справка слава богу ушла,правда уже в феврале 06.02.15. И тишина...на дворе месяц февраль,но никаких сдвигов нет, в Омске тоже ничего не говорят по этому поводу... На прошлой недели пришло письмо о том,что моя справка не действительна! Письмо на почту пришло 10.02.15 числа, я позвонила на работу 16.02.15. решила узнать...что там и как,хорошо,что позвонила,как я поняла мне об этом никто сообщать и не собирался! Наш гл бухгалтер сказала мне об этом,что справка не действительна только после моего звонка! После чего я позвонила на прошлую работу,чтоб мне ее снова переделали... На что мне сказали что могут только сканом отправить, т.к и на этой работе головной офис находится к сожалению не в Хабаровске,а во Владивостоке. На моей нынешней работе, сказали что наврятли Омск примет к начислениям такой вид справки. На прошлой работе сказали,что они специально меня туда-сюда шпыняют и посоветовали обратиться к вам. Я не могу к сожалению сидеть и контролировать всю работу нашего бухгалтера и сотрудников Омска, на письма мои они мне не отвечают! Я являюсь матерью одиночкой, помощи ждать не от кого,мать не работает,т.к она инвалид 2ой группы (не трудоспособна)...Одна надежда на это пособие,которое мне все никак не могут либо не хотят выплачивать. Мне рожать в конце месяца,а я так и не могу ничего получить!!! Хотела обратиться в ФСС города Хабаровска,чтоб там узнать как мне быть,но оказалось,что я отношусь к Омскому ФСС и все вопросы мне решать там надо. Правда незнаю что и как мне быть. Помогите пожалуйста,что делать в такой ситуации?

  • doc02362620150113062212(1)
    .pdf
, Апрелько Ирина Леонидовна, г. Хабаровск
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Согласно п.1 статьи 15 закона 255-ФЗ выплата должна производится в течение 10 дней после подачи вами требуемых документов. То есть нарушение законодательства в данном случае есть. Далее скан листка нетрудоспобности не примут это однозначно, поскольку копию или скан не принимает ФСС. Вам придется получить дубликат листка нетрудоспособности.

По обжалованию — пишите лучше в прокуратуру, поскольку есть нарушение законодательства. Чтобы рассмотрение не отклонили по формальным признакам пишите и по месту нахождения головного офиса и по месту нахождения филиала, поскольку вы не знаете какие функции делегированы филиалу и кто отвечает за выплату.

После чего я позвонила на прошлую работу, чтоб мне ее снова переделали… На что мне сказали что могут только сканом отправить, т.к и на этой работе головной офис находится к сожалению не в Хабаровске, а во Владивостоке. На моей нынешней работе, сказали что наврятли Омск примет к начислениям такой вид справки.

Это место я не понял, честно говоря. Вы сменили работу?

Апрелько Ирина Леонидовна
Клиент, г. Хабаровск

Работаю на данный момент в Омской компании, где и пытаюсь получить выплату... Но работаю тут только год с лишним.. этому я предоставляю справки с прошлых мест работы. О чем я и написала, что с прошлой работы тоже есть трудности получить справку, т.к здесь по такому же принципу,находится филиал здесь,в Хабаровске, а головной офис в другом городе (во Владивостоке) Посчастливилось мне работать в компаниях-филиалах. Правда мне непонятно в чем заключается проблема отослать справку почтой... ? Вот они мне и сказали что только скан пришлют... Естественно компания где я сейчас работаю данную справку не примет. Как вообще это будет выглядеть? Скан передадут в ФСС? Бред