Как получить материнской капетал на улучшения желищных условий

Здравствуйте , у моей мамы такая ситуация она родила 4 ребенка в 2010 году на данный момент ребенку в марте будет 5 лет , ей полагается материнской капитал , он у нее есть , у них проблемы с жилищными условиями , так как живут в деревни дом совсем старый требуется ремонт печки , крыши и тд , дошло до того что дом может просто сгореть , она ходила в пенсионный фонд что бы получить сертификат но ей отказали, просила вызвать комиссию что бы оценили на сколько кретина ситуация с жильем , но последовал опять отказ , что можно сделать в этой ситуации к кому обратиться , она мать одиночка , проживает с дочкой маленькой и бабушкой которая ели ходит ее з.п. На ремонт точно не хватит .

, Настя, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что можно сделать в этой ситуации к кому обратиться

Настя

Можно получить деньги на реконструкцию дома. Получить разрешения на реконструкцию и подав все документы в пенсионный фонд получить деньги.

Успехов.