Заявление на бездействие приставов

здравствуйте, мне нужна помощь написать заявление в прокуратуру на пристава который не занимается моим делом по алиментам.

, наталия, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, начните сначала с жалобы на бездействие судебного пристава исполнителя поданной в порядке подчиненности, отсутствием ответа на эту жалобу либо формальной отпиской можете дополнительно аргументировать свои доводы в жалобе в прокуратуру.

Стройте жалобу по следующей схема

1. Описательная часть, описываете все сначала подробно, до момента подачи исполнительного документа приставам. Далее пишите с момента возбуждения исполнительного производства судебным приставом не было предпринято никаких действий.

2. Далее предмет жалобы, судебный пристав в рамках исполнительного производства был обязан осуществить следующие действия, перечень можно найти в ФЗ Об исполнительном производстве, в методических рекомендациях.Если обладаете информацией об имуществе должника и его месте раоты и предоставляли данную информацию приставу то это обязательно указываете.

Далее уже идет просительная часть. и главное старайтесь не превращать жалобу в диссертацию страниц на двадцать, побольше сухих фактов, никакой эмоциональной составляющей

наталия
Клиент, г. Москва

я не знаю как написать само заявление...как оно пишиться. что нужно там писать

я не знаю как написать само заявление… как оно пишиться. что нужно там писать

наталия

Пишите в свободной форме, описывайте то что произошло, просите привлечь пристава к отвественности