Уволилась.не дают расчёт

здравствуйте.месяц назад я уволилась,но не расчёта,ни компенсации за отпуск,ни документов ,я не получила.звоню им,говорят денег нет.на руках у меня только трудовой договор без печати и подписи руководителя.что мне делать?

, Мария, г. Кандалакша
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

надо писать исковое заявление в суд о взыскании зарплаты, компенсации за ее задержку, морального вреда.

А если задерживают труд. книжку можно еще взыскивать — среднюю зарплату за вынужденный прогул.