1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель заставить написать заявление на перевод на неполный рабочий день по 93 ТК РФ?

Работаем вахтовым методом по 15 дней в маленьком аэропорту возле нефтянников, экономическая ситуация ужасная. Директор решает перевести всех работников на неполный рабочий день опираясь на 93 статью ТК РФ, т. е. чтобы мы приезжали в аэропорт только на время взлета-посадки самолета. И оплата соответственно по отработанным часам (2-3 часа в сутки). В остальное время будем сидеть в местном вахтовом общежитии (не дома! мы же вахтовики).

Насколько это правомерно для работников-вахтовиков? И может ли вообще работодатель взять и принудительно перевести работника на неполный рабочий день?! Может ли он требовать написать заявление о таком переводе?

17 Февраля 2015, 19:13, вопрос №730134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

В одностороннем порядке работодатель имеет право установить неполное рабочее время в связи с изменением организационных или технических условий труда. Но эти изменения ему необходимо доказать.

До введения режима неполного рабочего времени работодатель за два месяца должен предупредить работников о предстоящих изменениях.

Если работник согласен на работу в условиях неполного рабочего времени, то в таком случае работодатель заключает дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором подробно прописывает все условия изменений режима работы.

Если работник не согласен на работу в новых условиях, то в таком случае трудовой договор расторгается.

18 Февраля 2015, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.