8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк довести сделку,что я не смогу от нее отказаться

Здравствуйте,я не знаю что делать.Дело в том,что когда мы с мужем подавали заявку на ипотеку одобрение было под 13,75% ежемесячный платеж составлял 16000р.Мы заключили договор с риэлторской компанией,они нам нашли дом,но документы были не готовы,пока ждали документы ставка выросла до 15,75% и ежемесячный платеж составил 19500р,мы согласились.,потом выяснилось,что в доме прописан человек и это будет нашей проблемой.Мы отказались от этого дома.(забыла сказать,что за этот дом мы внесли аванс 60000руб).Я стала требовать у риэлтора возвращение аванса (так как деньги брала кредит в банке),с трудом, правда вернули только 10000,а 50000 риэлтор оказалось взяла себе (ей нужно было).Стали искать другой дом.Нашли дом,начали делать документы и тут выяснилось,что в банке поменялся калькулятор и сумма ежемесячного платежа увеличилась на 3500.Я стала отказываться от этой сделки,так риэлтор продолжает оформление купли продажи.50000 она все еще не вернула.Для сделки уже все готово.А я не могу оплачивать эту ипотеку по новому калькулятору.Может ли банк довести до сделки,чтоб у нас не было выбора на отказ?.Я уже не знаю,как быть

Показать полностью
, Светлана, г. Омск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может ли банк довести до сделки, чтоб у нас не было выбора на отказ?

Светлана

Не может, если Вы не подпишите кредитный договор, то ипотеку Вам не дадут, заставить Вас подписать договор силой нельзя.

А  с риэлтора потребуйте деньги обратно, поскольку прописанный человек в доме это не правильно.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2015