8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор о покупке машины

Здравствуйте, была 1 машина у женщины, муж продал ее машину по расписке другому человеку, выписал ему расписку то что он продает эту машину ему и все... Другой человек не поставил ее на учет так как купил для продажи, так же сейчас продает эту машину.

Такой вопрос могу ли я у юриста заключить договор то что такой то человек продает эту машину мне, хотя сам как бы не имеет на нее права так как не поставил на учет....

Т.е если я поставлю машину на учет и появится хозяйка где моя машина и тд, если возбудят дело то я покажу что был договор что этот человек мне продал машину.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Что бы поставить авто на учет, нужны соотв. основания, т.е. договора. Будь то купля-продажа или комиссия. Все это должно быть продублировано в ПТС.

Если у Вас не будет таких оснований, авто не поставят на учет.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

была 1 машина у женщины, муж продал ее машину по расписке другому человеку

Андрей

Сделка незаконна.

могу ли я у юриста заключить договор то что такой то человек продает эту машину мне, хотя сам как бы не имеет на нее права так как не поставил на учет… Т.е если я поставлю машину на учет и появится хозяйка где моя машина и тд, если возбудят дело то я покажу что был договор что этот человек мне продал машину.

Андрей

Могут признать договор недействительным и забрать авто.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году
Здравствуйте. Помогите советом. В июле 2023 года авто инфинити QX 80 было подарено дедом внучке. В августе 2023 года внучка продает ее за 3508000.Тутже покупает другую машину .Сейчас надо подавать декларацию и ,что бы уменьшить налог надо иметь договор покупки дедом инфинити,это март 2016г. Договор утерян. Что делат?Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году.Спасибо .
, вопрос №4090627, Наталья, г. Тамбов
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2015