Расписка составлена верно?

Добрый день!

Должник должен мне по расписке 180 тыс. руб.

В расписке не указан сам факт взятия денег, по расписке Должник просто обязуется их отдать!

Вопрос: расписка составлена верно? И могу ли я подать иск в суд и выиграть дело?

Спасибо.

  • IMG_7957
    .jpg
, Федор Александрович, г. Москва

Здравствуйте. Да, по такой расписке вы сможете взыскать денежные средства с должника. Вам следует готовить иск и подавать его по месту регистрации ответчика.

Главное в данной расписке  - это то что указан факт обязательства вернуть деньги в срок. В случае наступления срока возврата денег и неисполнения должником обязательств по возврату денежных средств, у вас, как у кредитора возникает право требования. Причем, так как в расписке указан срок возврата, то остается на ваше усмотрение — направлять ли вам досудебную претензию или не направлять — этот вопрос остается на ваше усмотрение.