Правомерны ли действия судебных приставов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа сегодня с двух карточек было снято по 2500 тыс, прислали смс что задолженность перед судебными приставами. Мы посмотрели на сайте судебных приставов за что, там штраф 1500 тыс.рублей за 12.09.14 , но у нас есть документ что он оплачен 17.09.14. Что нам делать и почему так много с нас списаний?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо обратиться к приставу за объяснением, на каком сновании произведено списание, предоставить документы об оплате долга.

в случае если не удастся решить, то придётся обжаловать списание вышестоящему руководителю или в суд.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Можете уточнить и в банке. В постановлении пристава о списании денежных средств, которое пристав обязан направить и Вам, должно быть указано: на основании каких и/документов, в какой сумме, принято решение о списании денежных средств.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо явиться к судебным приставам и предоставить документы подтверждающие оплату. Судебный пристав обязан вернутьь излишне удержанные денежные средства мужу на счет. Если пристав это не сделает, то можете подать жалобу в Прокуратуру.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо большое!