Право на получении жилищной субсидии

Я офицер запаса . Стою в очереди на получение квартиры с 1996 года. Выслуга календарная более 12 лет , льготная более 20-ти лет. Имею ли я право на получение жилищной субсидии в свете Федерального закона РФ от 24 ноября 2014 года № 360-ФЗ.

Ни я ни члены моей семьи в собственности жилья не имеют.

, Андрей, г. Миллерово
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Да, имеете право на жилищную субсидию, «для перечисления жилищной субсидии военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее — уполномоченный орган) либо специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее — структурное подразделение уполномоченного органа) договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей» (РУЖО МО РФ) (п. 4).

В течении десяти дней принимается решение РУЖО после принятия решения "копия решения о предоставлении жилищной субсидии выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней с даты его принятия под роспись военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, членам их семей либо направляется способом, позволяющим установить факт получения военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, членами их семей такого уведомления, а также направляется в кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации.