Не знаю к чему готовиться

Здравствуйте.

Я, поручитель, не знаю к чему готовиться, денег не у кого из ответчиков нет.

Я, правильно понимаю что, при таком иске, суд скорее всего вынесет решение о передаче истцу залогового имущества для реализации в размере 3814000р.,а оставшуюся сумму 430394р.(включая пошлину), разобьет на пятерых ответчиков по 86078р., и обязательства заемщиков и поручителей будут считаться выполненными индивидуально в зависимости от срока погашения своей доли в 86т.р.?

  • В Центральный районный суд г
    .docx
, Алексей Михайлович, г. Новокузнецк
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Суд вынесет решение о взыскании солидарно со всех ответчиков суммы всего долга. Далее будет, как способ погашения долга-реализация предмета залога.

Суд не будет разбивать сумму долга на каждого из ответчиков. Долг будет погашаться из реализации залогового имущества, а в случае недостаточности вырученных средств из доходов и имущества всех соответчиков. У кого будет возможность взыскать у того и будут взыскивать.

Один из соответчиков, за счёт имущества которого, погасится большая часть долга, вправе будет подать иск к иным соответчикам в порядке регресса.