Некачественные окна
Добрый день!
26.02.13 приобретена квартира по ПДКП у Застройщика
01.03.13 подписан акт о допуске к ремонту
Основной Договор и акт приема-передачи подписаны в апреле 2014.
Весной 2014 жилищной инспекцией зафиксирована плесень на откосах внутри квартиры.
В декабре обнаружили запотевание внутри всех стеклопакетов квартиры, плесень на рамах внутри квартиры (окна деревянные).
Подана претензия Застройщику с требованием устранить выявленное. В ответ -тишина. Устно - возможно, это вы сами нарушили стеклопакеты.
Вопрос:
1. когда истекает гарантийный срок на окна
2. можно ли подать иск в суд?
Найдена компания, которая может провести независимую экспертизу.
Застройщик крупный, известный, таких исков в их "элитном" ЖК может быть десятки (достоверно известно о таких же случаях).
Заранее спасибо