Отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие необходимы документы для оформления отпуска по уходу за ребенком (ребенку 2,5 года) на работающую бабушку, при условии что мама ребенка пользовалась отпуском по уходу за ребенком, до достижения 2,5 лет, пособия все получила, папа работает, отпуском не пользовался?

, наталья, г. Тула
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Уважаемая Наталья, в соответствии с ч. 3 ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть
использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой,
дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход
за ребенком.

К заявлению, которое нужно будет написать работодателю, о предоставлении отпуска по уходу за ребенком необходимо приложить справки с места работы (службы) обоих родителей ребенка о том, что они не используют отпуск
по уходу за ребенком.

наталья
Клиент, г. Тула

Спасибо за ответ, можно одно уточнение, на работу мама ребенка выходит 18 февраля, ребенку 3 года исполняется 13 августа, как правильно должна формулироваться сравка?

Справка с места работы мамы? Что она вышла на работу на полный рабочий день 18.02.2015 и не использует отпуск по уходу за ребенком с 19.02.2015.